Вынесите за скобки общий множитель

1) 3 * (b-5) - a * (5-b)

Разложитесь на множители

1) x^2y^2+xy+axy+a

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:10
    0
    1) 3 * (в-5) - а * (5-в) = 3 * (в-5) + а * (в-5) = (3+а) * (в-5)

    2) x^2y^2+xy+axy+a=xy (xy+1) + a (xy+1) = (xy+a) (xy+1)