Аня задумала число, умножила его на 3 и к произведению+45. В результате получила 96. какое число задумала Аня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:45
    0
    X*3+45=96

    x*3=96-45

    3x=51

    x=51/3

    x=17
  2. 10 июля, 15:46
    0
    96-45=51

    51:3=17

    ответ: 17.