х+8*4/29=12 5*7/18 - (х-2*5/18) = 1*11/18

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:08
    0
    5*7/18-х+5/9=11/18

    35/18-х+5/9=11/18

    1.17/18-х+5/9=11/18

    -х=11/18-1.17/18-5/9

    -х=-1.1/3-5/9

    -х=-1.8/9 - на - дает + значит будет х = 1.8/9

    проверяем 5*7/18 - (1.89-2*5/18) = 1*11/18

    11/18=11/18
  2. 15 марта, 07:04
    0
    х=12-32/29

    х=10 2/3 ванпгыве