Чему равна длина веревки 2/3 часть которой составляет 80 см

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:35
    0
    80 разделить на 2 равно 40, 40 умножить на 3 равно 120 см. Ответ длинна верёвки 120 см
  2. 2 декабря, 10:37
    0
    И так, решение:

    80:2=40 (см) - длина одной части

    40*3=120 (см)

    ответ: 120 см (либо же 1,2 метра)