Решите уравние а) (x+155) - 35=145

Б) 168 - (98+z) = 65

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:17
    0
    А) (х+155) - 35=145

    х+155-35=145

    х+120=145

    х=145-120

    х=25

    б) 168 - (98+z) = 65

    168-98-z=65

    70-z=65

    z=70-65

    z=5
  2. 8 февраля, 07:13
    0
    (x+155) - 35=145

    x+155=145+35

    x+155=180

    x+155=180-155

    x=25

    (25+155) - 35=145