В трёх квартирах живут 11 жителей. в первой на 2 человека меньше, чем во второй, но на 3 больше, чем в третий. сколько человек живут во второй квартире?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:13
    0
    По моему надо методом подбора.

    Предположим что в 1 квартире живут 3 жителя. Тогда будет такое решение:

    1) 3+2=5 (ж.) - 2 квартира.

    2) 3-3=0 (ж.) - 3 квартира.

    3) 5+0+3=8 - не правильно!

    Тогда предположим что в 1 квартире не 3, а 4 жителя. Тогда решение будет такое:

    1) 4+2=6 (ж.) - 2 квартира.

    2) 4-3=1 (ж.) - 3 квартира.

    3) 6+1+4=11 (ж.) - правильно!

    Ответ: во второй квартире живут 6 жителей.