В трёх квартирах проживает 17 человек. в первой квартире проживает на 1 человека больше, чем во второй, но на 3 человека больше, чем в третьей. скодько человек проживает в каждой квартире?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:52
    0
    Пусть х - кол-во человек, проживающих в 1 квартире, тогда во второй проживает (х-1) человек, а в третьей - (х-3) человек.

    х + (х-1) + (х-3) = 17

    3 х = 21

    х = 7

    х-1 = 6

    х-3 = 4

    Ответ: 7; 6; 4 человека.
  2. 8 июня, 21:10
    0
    Если в первой квартире проживает Х человек, то во второй Х - 1, а в третьей - Х - 3. Поэтому получаем уравнение

    Х + (Х - 1) + (Х - 3) = 3 * Х - 4 = 17, откуда Х = 7

    Итак, в первой квартире проживает 7 человек, во второй - 6, а в третьей - 4.