04 (x-3) + 2,5=0,5 * (4+x) НАидите корень

x-4/4=x+3/7

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:23
    0
    0.4 (x-3) + 2.5=0.5 (4+x)

    0.4x-1.2+2.5=2+0.5x

    1.2+2.5-2=0.5x-0.4x

    1.7=0.1x

    0.1x=1.7

    X=17

    Ответ: 17