Длина прямоугольного параллелепипеда 7,5 дм, высота равна 4/5 части от длины, а ширина равна 3/4 части от высоты. Вычислите обьем этого параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:48
    0
    Высота 7,5*4/5=6 дм

    ширина 6*3/4=4,5 дм

    объём длина*ширина*высота=7,5*4,5*6=202,5 дм^2