Устно решить задачи. Соединитель линией кружок с номером задачи и карточку, на которой записано ее решение. Костя взял из коробки сначала 7 солдатиков, а потом еще 3. Сколько всего солдатиков взял Костя из коробки?2) Коле 7 лет, а Саше 3 года. На сколько лет Коля старше, чем Саша? 3) Катя собрала 7 стаканов малины, а мама - на 3 стакана больше. Сколько всего стаканов малины собрали Катя и мама?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:08
    0
    Задача №1

    7+3=10 (солдатиков)

    Ответ: Костя взял из коробки 10 солдатиков

    Задача №2

    7-3=4 (года)

    Ответ: На 4 года Коля старше чем Саши

    Задача №3

    1) 7+3=10 (стаканов малины) - собрала мама

    2) 10+7=17 (стаканов малины)

    Ответ: всего они собрали 17 стаканов малины
  2. 5 августа, 18:24
    0
    1) 10 солдатиков

    2) на 4 года

    3) вместе собрали 17 стаканов