В ран же рее растут розы астры и тюльпаны из них одна шестая составляет розы три пятых остатка астра остальные 120 цветов тюльпаны сколько всего цветов в оранжерее

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:32
    0
    1/6 розы

    остаток = 1-1/6=5/6

    3/5*5/6=1/2 от всего количества - астры

    1/6+1/2=1/6+3/6=4/6 от всего количества розы и астры

    1-4/6=2/6=1/3 от всего тюльпаны

    120 / (1/3) = 120*3=360 всего цветов

    проверка

    розы 360*1/6=60

    остаток=360-60=300

    астры 300*3/5=180

    360-60-180=120 тюльпаны