Массадевяти одинаковых коробок вишневым джемом равна 27 кг.

Масса пустой коробки равна 300 г. чему равна масса джемав 1 коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:21
    0
    1) 27:9=3 кгсмасса банки с джемом;

    2) 3 кг-300 гр=2 кг 700 гр масса джема в одной банке
  2. 17 октября, 06:37
    0
    1) 27:9=243 (кг)

    2) 300-243=57 (кг)

    Ответ: 57 кг масса джема в коробке.