Найдите корень уравнения: (3x-5) * (2x+7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:52
    0
    Решение:

    (3 х-5) * (2 х+7) = 0

    3 х-5=0

    3 х=5

    х=5:3

    х1=1 2/3

    2 х+7=0

    2 х=-7

    х=-7:2

    х2=-3,5

    Ответ: (-3,5) ; 1 2/3)