Собственая скорость катера 22,8 км/ч. Скорость течения реки в6 раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние проплывет катерпо течению реки 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:50
    0
    1) 22,8:6=3,8 (км/ч) - скорость течения.

    2) 22,8+3,8=26,6 (км/ч) - по течению реки.

    3) 26,6·3=79,8 (км) - за 3 часа.

    Ответ: 79,6 км