Решить задачу по действиям и записать решение выражением. В наборе ёлочных украшений 3 звезды, а шаров-на 5 штук больше. Сколько шаров в семи таких наборах?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:03
    0
    1) 3+5=8 (шт) - шаров

    2) 8*7=56 (ш) - в семи наборах

    Выражение:

    (3+5) * 7=56
  2. 29 марта, 12:05
    0
    1) 3+5=8 (шт.) - шаров.

    2) 8 х7=56 (ш.) - в 7 наборах.

    (3+5) х7=56 (ш.)

    Ответ: 56 шаров в семи таких наборах.