Z+4-3=2z

7-3 х = 4 х-9

10 у-3=5+3 у

Помогите найти корень уровнения с решением

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:06
    0
    Z-2z=-4+3

    -z=-1

    z=1

    -3x-4x=-9-7

    -7x=-16

    x=-16: (-7)

    z=2 целых 2/7

    10 у-3 у=3+5

    7 у=8

    у=8/7

    у=1 целая 1/7
  2. 22 октября, 13:01
    0
    Z + 4 - 3 = 2z

    z - 2z = 3 - 4

    -z = - 1

    z = 1

    7 - 3 х = 4 х - 9

    -3 х - 4 х = - 9 - 7

    -7 х = - 16

    х = 2 2/7

    10 у - 3 = 5 + 3 у

    10 у - 3 у = 5 + 3

    7 у = 8

    у = 1 1/7