На ферме 365 лит молока разлили в битоны по 5 лит в каждыи. Продали 24 битона молока. Сколько битонов молока осталлось продать? Сколько литров молока осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:45
    0
    365:5=73 (бид) - всего

    73-24=49 (бид) - осталось продать

    49*5=245 (л) - осталось продать
  2. 16 октября, 07:38
    0
    365 делить на 5 = 73. (столько битонов получилось)

    73-24=49 (столько битонов осталось продать)