На ферме 365 л по 5 л на каждый.

продали 24 битона.

сколько битонов молока ост. продать?

сколько литров молока ост. продать?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:39
    0
    365:5=73 всего бидонов

    73-24=49 бидонов осталось продать

    49*5=245 литров осталось продать.
  2. 15 января, 09:01
    0
    365/5=73 битона по 5 л, 73-24=49 б. осталось продать. 49*5=245 л. молока осталость продать.