Растояние между сёлами 800 км через какое время встретятся два пешехода которые вышли одновременно навстречу друг другу если сеорость одного 5 км/ч а скорость другого в 7 раз больше

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:34
    0
    Время будет х

    скорость первого 5 км/ч

    второго 5*7=35 км/ч

    5 х+35 х=800

    40 х=800

    х=800/40

    х=20

    ответ через 20 часов