Сумма двух чисел равна 234,5. одно число на 56,7 меньше другого. Найди те эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:46
    0
    Одно число-х, другое х-56,7

    х + (х-56,7) = 234,5

    2 х-56,7=234,5

    2 х=234,5+56,7

    2 х=291,2

    х=291,2/2

    х=145,6

    проверка 145,6-56,7=88,9 - второе число

    145,6+88,9=234,5
  2. 23 сентября, 12:35
    0
    Возьмём первое число за х

    Тогда второе х+56,7

    Их сумма х+х+56,7=234,5

    2 х=234,5-56,7

    2 х=177,8

    х=88,9 - первое число

    х+56,7=88,9+56,7=145,6 - второе число