Покупатель имел 240 руб. На покупку он потратил 9/20 этой суммы. Сколько денег осталось? Сделайте решение чтоб ответ получился 132

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:19
    0
    1) 240:20*9=12*9=108 (руб) - потратил

    2) 240-108=132 (руб) - осталось
  2. 6 ноября, 13:09
    0
    240:20*9=108 руб потратил

    240-108=132 руб осталось