Помогите решить задачу. Купили пачку чая массой 500 г и еще 3 пачки чая массой 100 г каждая. Какова масса всех пачек?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:39
    0
    3*100=300

    500+300=800 г масса всех пачек
  2. 12 декабря, 08:27
    0
    1) 3·100=300 (г) - 3 пачки чая.

    2) 500+300=800 (г) - всего.

    Ответ: 800 г