2 городов расстояние между которыми 3128 км Одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда товарный шел со скоростью 67 км ч Найдите скорость пассажирского поезда если они встретились через 23 часа

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:43
    0
    1) 3128 : 23 = 136 (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) 136 - 67 = 69 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    Ответ: скорость пассажирского поезда 69 км/ч