Периметр прямоугольника равен 68 см Найдите его площадь если одна из сторон 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:55
    +1
    1) 68 - (10*2) = 48 (см)

    2) 48:2=24 (см)

    3) 24*10=240 (см2)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 204 см2.