Прищведение х и 2 равно сумме чисел 400 и40 сумма у и произведение чисел 120 и3 равна 530

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:39
    0
    Х х 2 = 400 + 40

    2 Х = 440

    Х = 440 : 2

    Х = 220

    проверка: 220 х 2 = 400 + 40

    440 = 440

    У + 120 х 3 = 530

    У + 360 = 530

    У = 530 - 360

    У = 170

    проверка: 170 + 120 х 3 = 530

    530 = 530