Расстояние между городом и поселком 210 км. студент выехал из города в поселок сночала на автобусе который шел со скоростью 50 км/ч. затем на попутный машине он проехал оставшиеся 60 км. сколько времени он ехал на автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:46
    0
    1) 210 - 60 = 150 (км) - студент ехал на автобусе.

    2) 150 : 50 = 3 (ч) - студент ехал на автобусе.

    Ответ: 3 часа студент ехал на автобусе.