Найдите дробь от величены 1) 3/4 от 8 м. 2) 5/8 от 12 дм. 3) 2/5 от 10 т. 4) 3/10 от 5 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:33
    0
    1) 8 * 3/4 = 6 м

    2) 12 * 5/8 = 7,5 дм

    3) 10 * 2/5 = 4,0 т

    4) 5 * 3/10 = 1,5 кг