Найдите корни уравнений:

1) 2,6a - 0,2 (3a - 9) = - 0,5 (-2a+6)

2) 0,6 (-2y+3) - 0,4 (9-y) = - 0,3 (y-9)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:46
    0
    1) 2,6a - 0,2 (3a - 9) = - 0,5 (-2a+6)

    2,6a-0,6a+1,8=a-3

    2,6a-0,6a-a=3-1,8

    a=1,2

    2) 0,6 (-2y+3) - 0,4 (9-y) = - 0,3 (y-9)

    -1,2y+1,8-3,5+0,4y=-0,3y+2,7

    -1,2y+0,4y+0,3y=3,5+2,7-1,8

    -0,5y=4,4

    y=4,4: (-0,5)

    y=8,8