9 м3 4 дм3 8 см3 перевести в кубические см

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 04:34
    0
    1 м3 = 100 * 100 * 100 = 1 000 000 см3

    1 дм3 = 10 * 10 * 10 = 1 000 см3

    9 м3 4 дм3 8 см3 = 9*1 000 000 + 4 * 1 000 + 8 = 9 004 008 см3
  2. 19 декабря, 05:13
    0
    В одном кубическом дециметре - 1000 кубических сантиметров

    В одном кубическом метре - 1000000 кубических сантиметров

    9 м3 = 9000000 см3

    4 дм3 = 4000 см3

    9000000 см3 + 4000 см3 + 8 см3 = 9004008 см3

    Ответ: 9004008 см3 (девять миллионов четыре тысячи восемь кубических сантиметров)