Две одинаковые рыбки добывая себе пищу отфильтровали 120 л воды. одна из них добывала корм 5 часов другая 3 часа. Сколько литров воды отфильтровала каждая рыбка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:35
    0
    1. 120:8=15 (л) - за один час

    2.15*3=45 (л) - вторая рыбка

    3.15*5=75 (л) - первая рыбка

    Ответ: 45, 75 литров
  2. 21 августа, 20:28
    0
    5+3=8,120:8=15,15*5=75 л-первая рыбка, 15*3=45 л-вторая

    Проверка 75+45=120