Полина прочитала книгу за 3 дня. В 1 день - 30%книги во второй день - 75% оставшейся части, а в 3 день 35 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:43
    0
    100-75=25% прочитала в 3 день

    35:25*100=140 стр. прочитала во 2 день

    100-30=70% остаток после первого дня

    140:70*100=200 стр. всего в книге