Одна бригада делает 18 километров дороги за 30 дней 2 бригады 18 километров делать в 2 раза дольше За сколько всего дней они сделают дорогу

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:29
    0
    18 км: 30 дн = 3/5 км/день (скорость работы 1-й бригады)

    18 км : (30 дн * 2) = 18 км: 60 дн = 3/10 км/день (скорость работы 2-й)

    3/5 км/день + 3/10 км/день = 6/10 + 3/10 = 9/10 км/день (скорость работы обеих бригад вместе)

    18 км: 9/10 км/день = 20 дней

    Ответ: две бригады вместе сделают дорогу за 20 дней