Пакет может выдержать не большо четыре целых семь десятых кг. груза. Можно ли положить в него: 0,75 кг конфет, 2,5 кг яблок и 1,8 кг. колбасы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:18
    0
    0,75=3/4

    2,5=2 1/2=2 2/4

    1,8=1 4/5

    0,75+2,5+1,8=5,05 (кг) - вес покупки

    4,7<5,05

    Нельзя.