В книге 250 страниц, Маша прочитала 120 страниц. Сколько процентов всех страниц ей осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:04
    0
    Примем 250 стр за 100%

    120:250*100=48% (составляют 120 стр)

    100%-48%=52%

    Ответ: осталось прочитать 52% книги
  2. 9 марта, 10:13
    0
    250-120=130 стр осталось прочитать

    250 - 100%

    130 - х%

    х=130*100:250=52%