В равенстве К+О+М+А+Н+Д+А=40 разные буквы обозначают разные цифры, а одинаковыше буквы-одинаковые цифры. Какое наименьшее значение суммы Д+О+М?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:42
    0
    К+О+М+А+Н+Д+А=40 (7) К+О+М+А+Н+Д+А/40=5.714285714285714 * Д+О+М (3) = 17.14285714285714
  2. 28 октября, 15:45
    0
    0+1+2=3. Если можно использовать 0 конечно. И так, можно предположить, что все слово будет = к (4) + о (0) + м (2) + а (14) + н (5) + д (1) + а (14) = 40