В равенстве А+А+А=ВА одинаковые буквы это одинаковые цифры, а разные буквы это разные цифры как расшифровать?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:38
    0
    5+5+5=15 А-это 5, В - это 1
  2. 10 апреля, 04:38
    0
    А это цыфра значит А< ли равно 9 значит А+А+А< или равно 9*3=27 значит В равно или 1 или 2, А+А+А=10*В+А, 2*А=10*В, А=5*В только 5 (0 не подходит) делится на 5 значит В=1, А=5