Собственная скорость лодки 5 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначало лодка прошла 1,2 ч. против течения, а затем 0,8 по течению. Какой путь лодка прошла за всё это время?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:50
    0
    5-2.2=2.8 - скорость лодки против течения.

    2,8*1,2=3,36 - прошла лодка.

    5+2,2=7,2 - скорость лодки по течению.

    7,2*0,8=5,76 - прошла лодка.

    3,36+5,76=9,12 всего.
  2. 12 октября, 15:54
    0
    Против течения:

    5 км/ч - 2,2 км/ч = 3,8 км/ч (скорость против течения)

    3,8 км/ч * 1,2 ч = 4,56 км (расстояние против течения)

    По течению:

    5 км/ч + 2,2 км/ч = 7,2 км/ч (скорость по течению)

    7,2 км/ч * 0.8 ч = 5,76 км (по течению)

    Весь путь:

    4,56 км + 5,76 км = 10,32 км