Длина всего маршрута составляет 9 600 м. Две пятых этого расстояния надо пройти пешком, а оставшуюся часть - на байдарке. Какое расстояние надо пройти на байдарке? Нужно решить двумя способами! Сос!

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:31
    0
    1 способ

    9600 м - 5/5 ₉₆₀₀ м

    5/5 - 2/5 = 3/5 - на байдаркке

    9600 : 5 * 3 = 5760 (м)

    2 способ

    9600 : 5 * 2 = 3840 (м) - пешком

    9600 - 3840 = 5760 (м) - на байдарке

    Ответ: На байдарках нужно пройти 5750 м
  2. 9 января, 16:20
    0
    1 способ:

    Пешком 2/5=0.4

    0.4*9600=3840

    9600-3840=5760 м на байдарке.

    2 способ:

    Если пешком 2/5, значит на байдарке 3/5=0.6

    9600*0.6=5760 м