Туристы прошли 65% маршрута пешком, а оставшуюся часть маршрута проехали на велосипедах. Найдите расстояние, которое они преодолели на велосипедах, если длина маршрута составляет 120 км.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:47
    0
    120 км 100%

    65 км х

    120:100*65=78 км шли пешком

    120-78=42 км на велосипедах
  2. 1 августа, 01:44
    0
    1) 100 - 65 = 35 % пути они проехали на велосипедах; 2) 120 * 0,35 = 42 (км). Ответ: на велосипедах туристы проехали 42 км.