Незнайка придумал последовательность чисел. Найдите закономерность, по которой он её составил, и запишите пропущенное число. 2,5,11,23,?,95

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:54
    0
    Следующий член последовательности - сумма предыдущего и его же, увеличенного на 1 (5 = 2 + (2+1), 11 = 5 + (5+1) и т. д.)

    Пропущенное число = 47 (23 + (23+1))