Незнайка придумал последовательность чисел. Найдите закономерность, по которой он её

составил, и запишите пропущенное число.

2, 3, 5, 9, ___, 33

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:40
    0
    Тут такая последовательность: умножаем число на 2 и вычитаем 1.

    9*2-1=18-1=17
  2. 13 июня, 18:48
    0
    2, 3, 5, 9, 17, 33

    2+2-1=3

    3+3-1+5

    5+5-1+9

    9+9-1=17

    17+17-1=33