За 2 дня дети прошли 80 км. В 1-й день они были в пути 6 часов, а во 2-й - 8 часов. Сколько км они прошли за каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:59
    0
    1) 6+8=14 (ч) - прошли за два дня

    2) 80/14=5,7 (км/ч) скорость

    3) 5,7*6=34,2 (км) прошли за первий день

    4) 5,7*8=45,8 (км) прошли за второй день
  2. 12 августа, 04:03
    0
    34,2 км за 1 день и 48,5 за второй