На полке стоят книги: 8 детективов 5 романов 7 сборников стихов. Найдите вероятность того что взятая наудачу книга окажется раманом? как решить помогите

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:18
    0
    5 р: (8 д+5 р+7 с) = 5/20=1/4=25% (Вероятность того, что будет взят роман).