Разложите трехчлен на множители a^2+9a-10

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:44
    0
    Через дискриминант расклабываем на две скобки

    Д = 81+40 = 121

    а1 = (-9-11) : 2 = - 10

    а2 = (-9+11) : 2 = 1

    (а+10) (а-1)