Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая - за 5 часа. Какую часть работы они выполнят вместе за 2 часа? За три четвертых часа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:46
    0
    1/4 часть - производительность 1-ой швеи

    1/5 часть - делает вторая за 1 час

    1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 (часть) - делают за 1 час вместе

    9/20 * 2=9/10 (часть) - сделают за 2 часа

    9/20 * 3/4=27/80 (часть) - за 3/4 часа