Решите уравнкния : a) 56/48 - (2x - 6) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:16
    0
    Ответ: x=-3 5/12 (минус 3 целых пять двенадцатых)
  2. 3 января, 00:33
    0
    56/48 - (2 х-6) = 14

    7/6-2 х+6=14

    -2 х=14-6-1 1/6

    -2 х=6 5/6

    -2 х=41/6

    х=41/6: (-2)

    х=-41/12

    х=-3 5/12