Решить уравнение 8: (3 * (x+5)) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:41
    0
    8 : (3 * (x+5)) = 4

    8 : (3x+15) = 4

    3x + 15 = 8 : 4

    3x + 15 = 2

    3x = 2 - 15

    3x = - 13

    x = - 13/3
  2. 12 сентября, 02:32
    0
    8: (3 * (x+5)) = 4

    8: (3x+15) = 4

    8/3x + 8/15 = 4 | * 15*3x

    8*15 + 8*3x = 4*15*3x

    120 + 24x = 180x

    -180x + 24x = - 120

    -156x = - 120

    x = - 120/-156 = 10/13