Сравните значение выражений б) 21 - 4 а и 11+2 х при х=5; - 5

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:08
    0
    21-4 х 11+2 х

    21-4 * (5) 11+2 * (5)

    21-20 11+10

    1 21

    21-4 х<11+2 х

    21-4 х 11+2 х

    21-4 * (-5) 11+2 * (-5)

    21+20 11-10

    41 1

    21-4 х>11+2 х
  2. 10 июня, 20:29
    0
    При х=5

    21-20=1

    11+10=21

    значит при х=5 21-4 х<11+2 х

    При х=-5

    21+20=41

    11-10=1

    а при х=-5 21-4 х>11+2 х

    Если что спрашивай