Помогите! Из двух прямоугольников сложили квадрат. Чему равен периметр получившегося квадрата если площадь каждого прямоугольникаравна 32 см2 а одна из сторон 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:37
    0
    1) 32 : 4 = 8 (см) - длина 1-го прямоугольника (или сторона квадрата)

    2) 8*4=32 (см) - периметр квадрата

    Ответ: P□ = 32 см