Трикотажной фабрике нужно выпустить 1800 детских костюмов. Один цех может выполнить эту работу за 18 дней а другой за 9 дней выпуская ежедневно поровну. За сколько дней выполнят эту работу оба цеха, работая одновременно и с той же выработкой в день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:15
    0
    1) 1800:18=100 (костюмов/день) - производительность первого цеха

    2) 1800:9=200 (костюмов/день) - производительность второго цеха

    3) 100+200=300 (костюмов/день) - производительность обоих цехов

    4) 1800:300=6 (дней)

    Ответ: за 6 дней
  2. 1 сентября, 02:28
    0
    1.) 36 - 15 = 21 (руб.) - стоят все ручки

    2.) 21 : 7 = 3 (руб.) стоит одна ручка.

    Ответ: 3 рубля.